После двух с половиной лет непрерывной деятельности в поддержку своего последнего на сегодня альбома ".5: The Gray Chapter" Slipknot завершили свое всемирное турне на Knotfest в Японии в начале ноября.
Но со всеми окончаниями приходят новые начинания, и Slipknot не собираются брать очень долгий перерыв - они в скором времени начнут готовиться для новых дел.
В своем новом интервью Rolling Stone Шон "Клоун" Крэхан сообщил, что не собирается делать долгий перерыв, потому что ему "хочется писать новую музыку".
Он и гитарист Джим Рут планируют встретиться в феврале, чтобы начать сочинять новый материал, но дата пока что остается неизвестной.
Крэхан уже занят дополнительно другим делом, работая над своим первым полнометражным фильмом "Officer Downe". В кино засветится звезда сериала "Сыны Анархии" Ким Коутс, который сыграет полицейского, что восстает из мертвых.
"Я хотел сделать фильм, который должен будет выстрелить через три месяца, и я сделал это в течение четырех недель, - говорит Крэхан. - Было большое давление. Я должен был возиться с гардеробом. Мне пришлось иметь дело с исполняющими обязанности. Я разбирался с трюками. Это была самая трудная работа, которую я когда-либо делал," - рассказал он журналу Rolling Stone.
И он не единственный из Слипов, кто занят сайд-проектами. Hot-rock.ru напоминает, что Кори Тейлор в следующем году выпустит свою новую книгу (полная статья), а также собирается взяться за новый материал для своей группы Stone Sour в ближайшем будущем.
Фанаты немного огорчены, ведь новый альбом Slipknot, вероятно, не выйдет в ближайшие несколько лет, но все равно очень здорово знать, что одна из самых крутых групп мира никогда не перестает работать усердно для своих поклонников.