Группа Wednesday 13, которая в своем творчестве сочетает панк-рок и тяжелый металл с душераздирающими образами ужасов и которая наполовину состоит из Murderdolls, планирует вернуться на сцену. На данный момент они активно работают над тем, чтобы продолжать разбрызгивать кровь в этом мире.
Wednesday 13 собираются в тур этой осенью, гастролируя по США.
«Я действительно взволнован предстоящим туром», - делится Wednesday 13. «Мы охватываем много мест, где мы не были довольно долгое время. Также это будет последний тур с этим альбомом, потом мы планируем взять небольшой перерыв и подготовиться к новому альбому и новому туру, предстоящему в следующем году. Я действительно с нетерпением жду встречи со всеми по пути к Хэллоуину».
Вдобавок к плотному гастрольному графику Wednesday 13, в планах группы посетить студию в августе и начать работу над новым альбомом «Condolences», который станет их 7-й студийной работой. «Condolences» будет записываться совместно с продюсером Крисом Zeuss Харрисом. Релиз альбома запланирован на апрель 2017 года.
Крис Харрис уже работал с Wednesday 13 и гитаристом Романом над альбомом Murderdolls «Women & Children Last» 2010 года.
«Я не могу даже описать словами, как мы счастливы, что будем работать с Крисом снова. Мы говорили об этом в течение нескольких лет, и теперь наконец-то мы собираемся это сделать. Мы отлично провели время, работая над альбомом Murderdolls несколько лет назад. На сегодняшний день это будет наш самый тяжелый альбом, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, какой результат мы получим от совместной работы с Крисом».
Также группа планирует выпустить концертный DVD с вставками закулисной жизни артистов. Диск выйдет под названием «Almost Dead: Live».