Японские девочки-подростки из популярной металл-группы Babymetal поговорили за кулисами с NME на фестивале, который прошел в минувший уикенд Reading and Leeds.
Отвечая на вопрос, какую группу при случае они бы научили своим танцевальным движениям и почему, Моа-метал ответила: «Я бы хотела научить нашим танцевальным движениям Metallica потому, что мы так много узнали от них про метал».

Что касается того, что именно они узнали от Metallica, Су-метал ответила: «Сначала мы узнали о метал-музыке, а потом мы увидели живые выступления Metallica. Мы узнали, как взаимодействовать с фанатами. Мы узнали это все, всего лишь просматривая концерты Metallica».
Babymetal недавно заявили о своем возвращении в Великобританию в следующем году. Группа будет хэдлайнером на лондонской арене SSE Arena Wembley 2-го апреля 2016 года. Билеты поступят в продажу 2-го сентября. Сами участницы отметили, что с нетерпением ждут этого концерта, и для них большая честь выступить на такой арене.