Вчера (16 ноября) состоялся долгожданный концерт легендарных Seether, проведение которого изначально планировалось в клубе "Метрополь", но по причине закрытия клуба организатором пришлось искать другую площадку. Выручил их еще не открытый клуб "Юность", а также команда клуба которая буквально работала круглосуточно, чтобы закончить основные строительные работы и провести концерт.
Выступление проходило в формате полу-акустики, и началось с трека Gasoline, не до конца законченный ремонт придал нужную атмосферу концерту, а именно душевные гаражные посиделки в настоящем духе пост-гранджа и андерграунда.
Были исполнены добрые старые песни, а так же новые вещи. Seether буквально вкладывали душу в каждую ноту, на что зал отвечал полной отдачей. Кульминацией концерта стала старая добрая песня Broken, звучащая в бесподобной акустике просто божественно. За ней последовала песня The Gift и уже ставший у ребят традицией кавер на песню группы Nirvana - Polly. Если хотите услышать Nirvana в живую вам стоит послушать как поет Шон Морган, иногда казалось что на сцене поет сам Кобейн.
Ребята были достаточно болтливы, похвалили нас за правильную водку и сборную за то что вынесли Францию. После лажжы в песне - Дейл спросил дает ли тут кто-то уроки игры на бас-гитаре. Одним словом Seether веселились и чувствовали себя как дома, то и дело закуривая час от часу сигареты и этим задавали вечеру душевности, магии и домашности.
Под завершение раздразнил публику уже в полноценный не акустический звук - треками Remedy и Country Song последняя была сыграна на бис, который фанаты буквально заслужили возгласами и мощным топотом ног. После этого не хотелось отпускать Seether вообще и требовать еще 16 песен в не акустическом звуке.
Как всегда пообещали вернуться в Киев, уже с новым материалом полноценным не акустическим сетом.